Баннер — вакцинация
14:54, 19 апреля 2021
 Дина Абрамова 1034

Белгородцы завоевали четыре призовых места на соревнованиях по джиу-джитсу

Белгородцы завоевали четыре призовых места на соревнованиях по джиу-джитсуФото: vk.com/fok_severnyi
  • Дина Абрамова
  • Новость

Областное первенство прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Северный» .

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Северный» прошло первенство Белгородской области по джиу-джитсу, японскому элитарному боевому искусству, основанному на технике мягкости, податливости.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из клубов города Белгорода, Белгородского, Прохоровского и Чернянского районов. Воспитанник северного спортивного клуба «Легион» Данил Колтунов занял первое место в дисциплине «борьба лёжа» в возрастной категории до 14 лет.

Тимофей Яковенко, воспитанник стрелецкого клуба «Феникс», признан победителем в дисциплине «борьба лёжа» в возрастной категории до 12 лет. Спортсмен также стал вторым в дисциплине «бои» в возрастной категории до 12 лет. Ещё один воспитанник клуба «Феникс» Михаил Бражников занял второе место в дисциплине «борьба лёжа» в возрастной категории до 18 лет.