Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Ёлка главы администрации Белгородского района прошла в Майском Дворце культуры

29 декабря 2022, 13:22Культура
Фото: Людмила Андреева

Дети получили подарки.

Ёлка главы администрации Белгородского района для детей прошла в Майском Дворце культуры. Пять представлений состоялось накануне Нового года и два пройдут на новогодних каникулах. В общей сложности на праздниках побывают около 1,5 тысячи ребятишек.

Глава администрации Белгородского района Владимир Перцев приехал на детский праздник, тепло пообщался с юными зрителями, поинтересовался, понравилась ли ребятам сказка, поздравил с праздником, пожелал здоровья, счастья и успехов во всех делах.

Только на Новый год происходит так много чудес и волшебства. Удивительно сказочную новогоднюю атмосферу создали в Майском ДК. Сначала детвора фотографировалась в фойе – около ёлочек, в снежных зимних пейзажах. Затем мальчишки и девчонки вместе с родителями отправились в зрительный зал на новогодний спектакль «Приключение Маши и Медведя», где сами стали добрыми волшебниками и помощниками главных героев: помогли вернуть украденный компьютерными вирусами посох Деда Мороза. Праздник продолжился у новогодней ёлочки, ребята вместе с Дедом Морозом дружно зажгли на ней огоньки, потом водили хороводы, танцевали и играли. А в финале все получили сладкие подарки от Деда Мороза.

В городских и сельских поселениях района также организованы праздничные новогодние и рождественские представления. Работники культуры подготовили для ребят спектакли, интермедии у ёлки.

В Белгородском районе, как подчеркнул Владимир Перцев, сладкие подарки получат все дети – дошкольники и школьники с первого по одиннадцатый классы. Всего на средства областного и муниципального бюджетов приобретено 28 678 новогодних подарков для всех школьников и воспитанников детских садов Белгородского района: 6 984 подарка – для воспитанников дошкольных образовательных организаций (включая организации частной формы собственности), 9 509 – для учащихся 1-4 классов и 12 185 – для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций. Плюс к этому, детям участников СВО, ребятам с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручают подарки по линии управления социальной защиты населения района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля