Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Посвящённое Дню спасателя торжественное собрание прошло в ГУ МЧС России по Белгородской области

27 декабря 2022, 16:03Общество
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области

Сотрудники получили награды.

Посвящённое Дню спасателя торжественное собрание прошло в ГУ МЧС России по Белгородской области. День спасателя Российской Федерации ежегодно отмечается в нашей стране 27 декабря.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил спасателей с профессиональным праздником. Он выразил благодарность сотрудникам МЧС за преданную службу.

«Ваша служба всегда была нелегкой и опасной. Но в 2022 году вам, белгородским спасателям, пришлось работать в крайне сложных, экстремальных условиях, с огромным риском для жизни. Вы не только реагируете на многочисленные чрезвычайные происшествия, но и ликвидируете последствия вражеской агрессии. Делаете это четко, оперативно и самоотверженно. От лица всех белгородцев хочу выразить вам глубокую благодарность за исключительное мужество, способность в секунды принимать верные решения, умение грамотно действовать в критических обстоятельствах. А главное – за спасённые жизни», – поздравил Вячеслав Владимирович.

Также перед сотрудниками выступил начальник белгородского спасательного ведомства Сергей Потапов. Он отметил, что гордится успехами белгородских пожарных и спасателей и пожелал им всегда возвращаться с оперативных выездов целыми и невредимыми.

50 сотрудников регионального управления МЧС России получили в этот день награды. Лучшие представители отмечены знаками отличия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияВчера, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района