Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Супруги Назаренко из Весёлопанского поселения отметили золотой юбилей совместной жизни

27 января 2023, 14:11ОбществоФото: архив отдела ЗАГС Белгородского района

Самыми счастливыми моментами своей жизни юбиляры считают рождение дочерей.

Семья Валерия Александровича и Ольги Викторовны Назаренко из Весёлопанского поселения отметила золотой юбилей совместной жизни. Отдел ЗАГС администрации Белгородского района совместно с администрацией Весёлолопанского сельского поселения поздравили супружескую пару с этим прекрасным событием, вручили поздравительный адрес, цветы и подарки. 

«Уважаемые юбиляры! Вы яркий пример чистой любви, уважения и почитания друг к другу. Спасибо вам за то, что на своём примере вы доказали – такая любовь существует», – в адрес виновников торжества прозвучали тёплые слова.

Всегда трогательно поздравлять супругов, проживших вместе много лет, их любовь преодолела многие испытания и от этого стала только сильнее. Прожить в любви и согласии долгие годы могут только любящие люди. Семье Назаренко посчастливилось дружно бок о бок пройти полвека и сохранить свои чувства, заботясь друг о друге, о детях, внуках, а сейчас уже и о правнуках.

Валерий Александрович и Ольга Викторовна познакомились 3 августа 1972 года в пионерском лагере в селе Головино. Ольга Викторовна проходила там учебную практику. Возникшая симпатия постепенно переросла в серьёзные чувства. Спустя несколько месяцев молодые люди расписались в Весёлолопанском сельском совете Белгородского района. С первых лет совместной жизни в трудные моменты они всегда поддерживали друг друга, чувствовали плечо близкого человека. Время пролетело незаметно, и золотая свадьба – подтверждение несокрушимости семейных ценностей. Золото олицетворяет то, что достигнуто нелёгким трудом. Но золото – один из мягких металлов. Значит, супруги сохраняют свой союз, благодаря мягкости и уступчивости.

Самыми счастливыми моментами своей жизни юбиляры считают рождение дочерей. Наталья, Елена и Татьяна подарили родителям четверых внуков: внука Валерия и внучек Диану, Кристину и Валерию. И это ещё не всё! История семьи Назаренко имеет продолжение: внуки осчастливили бабушку и дедушку тремя правнуками – Никитой, Мирой и Артёмом.

Валерий Александрович и Ольга Викторовна за долгую совместную жизнь поняли, что благополучие брака основывается на взаимной любви, преданности и уважении, на добром согласии супругов. Это и есть главные секреты их семейного союза. Даже спустя 50 лет золотые юбиляры по-прежнему смотрят друг на друга влюбленными глазами. А преодоление жизненных трудностей только сближало, укрепляло их отношения. Супруги Назаренко счастливы вместе и признаются, что, если бы им представилась возможность заново выбирать свою судьбу, они бы вновь выбрали друг друга. Это ли не пример для подражания молодёжи?

Фото: архив отдела ЗАГС Белгородского района
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»