Белгород

Секция велосипедного спорта продолжила работу в Белгородском районе

2 июня 2023, 12:32Спорт

Она организована по инициативе управления физической культуры, спорта и молодёжной политики.

По инициативе управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Белгородского района в марте 2023 года на базе Центра развития спорта Белгородского района организована работа секции велосипедного спорта. Благодаря такой поддержке велоспорт в районе развивается, а у спортсменов есть возможность тренироваться, участвовать на соревнованиях различного уровня и показывать хорошие результаты.

«Наши воспитанники 27 мая приняли участие в открытых соревнованиях второго этапа Кубка города Белгорода по велоспорту-шоссе. На дистанции 10 км индивидуальной гонки с раздельным стартом в группе юношей 13-14 лет Данил Германов 2009 г.р.  занял 2 место. Среди девушек 13-15 лет Дарья Сидорова 2010 г.р. заняла 2 место, Арина Косенко 2010 г.р. – 3 место. Среди юниорок 16-18 лет Дарья Дюкарева завоевала 1 место, второй в этой группе была Софья Бутылёва. Среди юниоров 17-18 лет на дистанции 20 км первое место занял Владимир Везенцев, который будет представлять Белгородскую область на Первенстве России в Воронеже. Готовится выступить на всероссийских стартах в Воронеже и Дарья Дюкарева, далее её ждёт Первенство России в Уфе», – рассказал тренер-общественник по велоспорту Владимир Андреев.

В прошлом году работа секции велоспорта проводилась на общественных началах, тем не менее, воспитанники добились значительных успехов на Всероссийских соревнованиях. Софья Бутылёва (2005 г.р.) и Дарья Дюкарева (2007 г.р.) выполнили спортивные разряды «кандидат в мастера спорта». В этом году на Всероссийских соревнованиях в Пензе Дарья Дюкарева по итогам многодневной гонки 16-19 мая среди девушек 15-16 лет заняла третье место и подтвердила спортивный разряд КМС.

В настоящее время, как уже было сказано, ведётся подготовка спортсменов к выступлению на Всероссийских соревнованиях в Воронеже и Первенстве России среди юниоров и юниорок 17-18 лет в городе Воронеже (19-23 июня), а также девушек 15-16 лет в городе Уфе (23-27 июля). Команду к соревнованиям готовит группа тренеров в свободное от основной работы время: Владимир Андреев, Василий Образцов и Оксана Германова.

Помощь в работе секции велоспорта оказывают люди, для которых велосипедный спорт на протяжении многих лет был частью жизни, а также руководители структурных подразделений учреждений городского поселения «Посёлок Разумное».