16 ноября в Доме ремёсел Белгородского района на семинаре для сотрудников культурно-досуговых учреждений подвели итоги реализации проекта «Лестница в небо». О том, как возникла идея проекта, как правильно спланировать выставки и создать экспозиции рассказала Елена Цыгулёва, методист Дома ремёсел.
«С начала августа по проекту в Белгородском районе провели пять выставок. Белгородцы увидели работы Марии Евсеевой и Маргариты Ляшенко из Майского, Анны Тимощук из Петропавловки, Марины Шаховой из села Ясные Зори, семьи Черкашиных из Беломестного», — рассказали в пресс-службе администрации Белгородского района.
Руководитель Дома ремёсел Елена Вобликова пожелала художникам не останавливаться на достигнутом, писать новые полотна. О том, как сделать произведения ярче гостям рассказала старший научный сотрудник сектора декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Белгородского государственного центра народного творчества» Марина Згинникова. Участники проекта получили благодарности Управления культуры области, оригинальные статуэтки в виде лестницы.