Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Белгородские пенсионеры получат мартовские выплаты раньше

3 марта 2022, 15:52Экономика
Фото: mk.ru

В Белгородской области более 494 тыс. получателей пенсий.

Отделение Пенсионного фонда России по Белгородской области обращает внимание жителей региона, получающих пенсии и другие социальные выплаты через почтовые отделения, на изменение в графике доставки. Чтобы средства поступили получателям без задержек, Отделение ПФР по Белгородской области необходимый объём финансирования обеспечит заблаговременно - доставка за выходные дни (6, 7 и 8 марта), по информации регионального управления Почты России, будет произведена 5 марта.

Что касается выплат через кредитные организации, то перевод средств на личные счета в марте будет произведён согласно действующему графику. Для тех, кто получает пенсии через кредитные учреждения (банки) и чьи даты доставки приходятся на период праздников, денежные средства за март будут зачислены заблаговременно.

«Напоминаем, что получатель вправе самостоятельно выбрать организацию – почту или банк – осуществляющую доставку пенсий и социальных выплат, а также способ их получения. В Белгородской области 494 589 получателей пенсий. Для выбора способа доставки или его изменения пенсионеру необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд РФ любым удобным для него способом: письменно, подав заявление в клиентскую службу любого территориального органа ПФР или через МФЦ; в электронном виде, подав заявление в Личном кабинете на сайте ПФР или на портале «Госуслуги». В заявлении необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счёта (если пенсионером выбран способ доставки через кредитное учреждение)», - сообщил заместитель управляющего Отделения Пенсионного фонда России по Белгородской Олег Тутаев.

Начиная с 1 июля 2021 года, пенсии и иные социальные выплаты зачисляются банками только на карты национальной платёжной системы «Мир».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияВчера, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района