Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
79.96
-0.90$
92.68
-1.24
+6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с представителями МСП Белгородской области

Он отметил, что сокращений портфеля государственной помощи не ожидается.

Совещание с представителя малого и среднего бизнеса Белгородской области состоялось сегодня. Как сообщили в пресс-службе губернатора, глава региона Вячеслав Гладков обсудил с предпринимателями проблемы, которые встали на пути осуществления их деятельности в текущей экономической обстановке. Каждый из 77 участников поделился своими вызовами и предложил возможные решения.

Руководитель субъекта отметил, что сокращений портфеля государственной помощи не ожидается. Все меры поддержки были рассмотрены совместно с бизнес-сообществом. Он подчеркнул, что на данные цели заложены колоссальные средства.

Среди основных направлений помощи МСП выделили субсидирование затрат, связанных с приобретением оборудования и продвижением товаров через интернет-ресурсы, предоставление грантов социальным предпринимателям, поддержка, а также поддержка, рассчитанная на компенсацию расходов на сертификацию продукции и инжиниринговые услуги. Кроме того, сохранится и комплекс мер, которые оказывает Центр поддержки экспорта Белгородской области.

Стоит отметить, что Правительство РФ усовершенствовало перечень направлений помощи представителям МСП. По словам первого вице-премьера России Андрея Белоусова, сюда относятся снижение ответственности за нарушения валютного законодательства, смягчение административных процедур, введение моратория на возбуждение дел о банкротстве, а также увеличение лимита по Системе быстрых платежей Банка России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 12:27
Сотрудники Белгородского ЛО МВД изъяли у белгородца 0,62 грамма «соли»
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Диана Богмацера из Белгородского района открыла свою студию пошива одежды благодаря соцконтракту
Материал
ОбществоСегодня, 11:48
Вячеслав Гладков: «32 беспилотника ликвидировали бойцы «БАРС-Белгород» и «Орлан» за сутки»