Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородцы присоединились к Всероссийским неделям финансовой грамотности

4 апреля 2022, 13:45Экономика
Фото: Отделение по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО

В школах Белгорода проходят лекции.

Серия лекций «Экономия для жизни» стартовала в школах Белгорода. Как сообщили в Отделении по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО, лекции проходят в рамках Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодёжи. Белгородские школьники узнают, как правильно планировать свой бюджет и достигать своих финансовых целей.

«Сегодня особенно важно понимать связь экономических процессов с личным благополучием гражданина. Зная, как работают основные финансовые инструменты, вы можете объективно оценивать свои финансовые возможности, ставить и достигать финансовые цели, не поддаваться на ложные призывы и эмоциональную спекуляцию», – прокомментировал руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

В этом году очные лекции пройдут в восьми школах региона. Все желающие могут получить ценные знания онлайн с 4 по 10 апреля. В соцсети «ВКонтакте» проходит «ФинЗОЖ Фест», организованный Банком России совместно с Минфином России.

Для школьников всех возрастов подготовлены онлайн-викторины, тесты, подкасты, конкурсы. В социальных сетях и на портале «Мои финансы» состоится серия тематических встреч с популярными блогерами, профессионалами финансового рынка, экспертами по управлению семейным бюджетом. Каждый день фестиваля посвящён отдельной актуальной теме. Весь контент доступен образовательным учреждениям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»