Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Многодетные семьи Белгородского района смогут получить компенсацию на проезд

6 мая 2022, 14:57Экономика
Фото: pexels.com

За 1 квартал 2022 года выплату компенсации на проезд в общественном транспорте получили более 800 детей на общую сумму более 2 млн руб.

Многодетные семьи получили выплаты на детей, обучающихся в общеобразовательных организациях Белгорода и Белгородского района, в рамках реализации мероприятий региональной составляющей национального проекта «Демография». Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения администрации Белгородского района.                 

Многодетные семьи имеют право на предоставление компенсации расходов на проезд детей на городском транспорте (кроме такси) и в автобусах пригородных и внутрирайонных маршрутов к месту учебы и обратно. Компенсация расходов на проезд за отчётный квартал назначается одному из родителей обучающегося на период учебного года в соответствии с учебным планом общеобразовательной организации, исходя из действующих маршрутов и тарифов, если ребенок не пользуется подвозом школьным автобусом.

За 1 квартал 2022 года выплату компенсации на проезд в общественном транспорте получили более 800 детей на общую сумму более 2 млн руб.

В случае, если семья впервые получила статус многодетной семьи, родителям необходимо подать заявление и необходимые документы на данную меру социальной поддержки в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства.

По интересующим вопросам можно обратиться по телефонам: +7 (4722) 42-43-46, +7 (4722) 42-40-72.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля