Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

Более 500 белгородских семей уже получили выплаты на детей от 8 до 17 лет

15 мая 2022, 15:42Экономика
Фото: pexels.com

Приём заявлений на новую выплату стартовал 1 мая.

Более 500 белгородских семей уже получили выплаты на детей от 8 до 17 лет. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, средства поступают в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты.

«Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека (в Белгородской области это 10 629 рублей), родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям», – рассказала Татьяна Стригунова.

Подать заявление на получение выплаты можно дистанционно на портале «Госуслуги» или в отделениях ПФР и МФЦ. Срок рассмотрения заявления - десять рабочих дней.

«Напоминаем, что документы необходимо предоставить в Пенсионный фонд только лично. Прикрепить их к заявлению на «Госуслугах» нельзя. Адрес, куда нужно прийти с документами, будет в уведомлении, – сообщила заместитель управляющего Отделения ПФР по Белгородской области Татьяна Стригунова. – Если не предоставить документы, по заявлению будет отказ. После этого можно подать новое и предоставить документы в установленный срок».

Размер новой выплаты зависит также и от дохода. Он может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребёнка. Базовый размер выплаты – 50% (в среднем это 6 150 рублей). Приём заявлений на выплату семьям с низким доходом на детей стартовал 1 мая этого года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоВчера, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»