Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Три ежемесячных пособия белгородским семьям увеличились с 1 июня Новость

5 июня 2022, 11:45

Пенсионный фонд увеличил выплаты в связи с ростом прожиточного минимума

Пенсионный фонд увеличил выплаты трёх пособий в связи с ростом прожиточного минимума, рассказали в пресс-службе ведомства. Это пособия на детей от 8 до 17 лет для малообеспеченных семей, а также выплата беременным.

«Суммы пособий устанавливаются исходя из нового прожиточного минимума. После его повышения выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, в Белгородской области увеличится до 6,3 тыс. рублей (50% ПМ трудоспособного взрослого). Родители детей 8–16 лет в зависимости от установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% ПМ ребенка) с июня будут получать в среднем от 5,6 тыс. до 11,3  тыс. рублей в месяц», рассказали в ОПФР РФ по Белгородской области.

Ежемесячные пособия ПФР сегодня установлены родителям 19,4 тыс. детей от 8 до 17 лет, а также 1,8 тыс. беременных женщин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:24
Вячеслав Гладков сообщил о восстановлении вышек сотовой связи в шести населённых пунктах региона
Материал
ОбществоВчера, 11:03
Юные жители Белгородского района получили свои первые паспорта
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Татьяна Круглякова посетила сельскохозяйственную ярмарку в Майском