Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил повышение инвестиционной привлекательности Белгородской области

27 июня 2022, 16:13Экономика
Фото: pixabay.com

Регион продолжает развиваться, несмотря на внешнеэкономические вызовы.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков отметил повышение инвестиционной привлекательности Белгородской области. Как передала пресс-служба губернатора, по итогам предыдущего года наш регион занял седьмую строчку рейтинга Агентства стратегических инициатив. Субъект разделил её с Калужской областью и Республикой Крым.

«Этот показатель является для нас ключевым в развитии области. Мы двигаемся в правильном направлении, но сделать предстоит ещё многое», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, по словам главы региона, Белгородская область находится в жёсткой конкуренции с другими субъектами за компании с новыми инвестпроектами. Для дальнейшего развития региона необходимо приложить ещё больше усилий.

Стоит отметить, что национальный рейтинг состояния инвестиционного климата предназначен для оценки усилий региональных властей по созданию условий для бизнеса и выявления лучших практик. Он высчитывается из таких показателей, как качество предоставления государственных услуг, наличие инструментов защиты инвестиционной среды, качество инфраструктуры, уровень развития малого предпринимательства и эффективность поддержки МСП

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками