93.26
+0.09
+28 °С, ясно
Белгород

Белгородская спортсменка завоевала серебро на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

16 июля , 12:49Газета

Они прошли во Владимире.

Во Владимире завершились Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Центрального федерального округа на Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России в 2024 году. В соревнованиях принимали участие 18 команд из всех регионов Центрального федерального округа. Всего более 400 спортсменов.

Участники соревнований состязались в традиционных дисциплинах пожарно-прикладного спорта: штурмовая лестница, полоса препятствий, пожарная эстафета, боевое развёртывание. После окончания соревнований и подсчета всех баллов определились призеры и победители личного и командного зачетов. В личном первенстве среди женщин представительница нашего региона Лейла Рахимова стала серебряным призером в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни».

Кроме того, на соревнованиях Лейле вручили удостоверение мастера спорта России по пожарно-спасательному спорту. По итогам же всех видов состязаний в командном зачёте спортсмены из Белгородской области заняли пятое место.