Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+5 °С, облачно
Белгород

Показ и обсуждение фильма «Капитан Немо» прошли в Белгородском районеНовость

21 марта 2022, 18:50

Это документальный фильм об известном капитане хоккейного клуба «Локомотив» из Ярославля Иване Ткаченко, трагический погибшем вместе с командой во время крушения самолёта в 2011 году.

Показ и обсуждение фильма «Капитан Немо» прошли в Майском районном ДК, рассказали в пресс-службе администрации Белгородского района.

Это документальный фильм об известном капитане хоккейного клуба «Локомотив» из Ярославля  Иване Ткаченко, трагический погибшем вместе с командой во время крушения самолёта в 2011 году. Сюжет фильма повествует не только о спортивных успехах хоккеиста, но и о его благотворительской деятельности. Иван Леонидович спас множество жизней, анонимно жертвуя средства тяжелобольным взрослым и детям под псевдонимом «Капитан Немо», а известно это стало только после его гибели.

После просмотра состоялось обсуждение фильма вместе с его режиссером Еленой Михеевой и режиссёром монтажа Павлом Мошкиным. Зрители задали интересующие вопросы и поделились впечатлениями.

Такие истории трогают сердца. Посмотревшие фильм эмоционально делились впечатлениями, а также отметили важность показа подобных фильмов подрастающему поколению. Иван Ткаченко – настоящий герой, поступками которого стоит вдохновляться.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:29
Проект «Гражданский код: Сила. Честь. Родина» стартовал в Беломестненской школе
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Стражи порядка встретились с кадетами Белгородского округа
Материал
КультураСегодня, 10:55
Отчётный концерт творческих коллективов состоялся в Белгородском округе