Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Работники культуры Белгородского района получили награды и музыкальные инструменты

27 марта 2022, 13:43Культура
Фото: Людмила Андреева

Праздничный концерт прошёл в Дубовском Дворце культуры.

Районный праздничный концерт «Грани таланта», посвящённый Дню работника культуры, состоялся в Дубовском Дворце культуры. В этот день славили всех, для кого праздничные и выходные – это самые напряженные будни. Без работников культуры не бывает ярких концертных номеров, интересных выставок, побед наших детей на творческих конкурсах.

«Какие бы вызовы нам не бросали, культура всегда вдохновляет, объединяет, поддерживает и даёт надежду на лучшее. Желаю творческих успехов, счастья, чтобы муза никогда вас не покидала. Чтобы у вас были самые блестящие и яркие победы. Культура  – это воздух, которым мы дышим», – присутствующих поздравила заместитель министра культуры Белгородской области Оксана Глущенко.

За плодотворный труд, достижение высоких результатов и активную гражданскую позицию по итогам работы за минувший год были вручены почётные грамоты и благодарности губернатора области, главы администрации района, министерства культуры региона и управления культуры Белгородского района.

«Работники культуры несут в мир частичку любви, красоты, искусства, несут в этот мир свет и воспитывают души, от этого зависит наше будущее», – подчеркнул заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов.

Администрация Белгородского района уделяет большое внимание укреплению материально-технической базы учреждений культуры. На торжестве были вручены музыкальные инструменты: сузафон – заслуженному работнику культуры РФ Анатолию Шевченко для оркестра, а Евгению Гуторову – баян для ансамбля.

«Уважаемые работники культуры, вы – самые талантливые и успешные. Победа – это ваша заслуга. Вы не только профессионалы, вы искренние, добрые и отзывчивые, настоящие граждане Российской Федерации. Вы – люди, которые придут в трудную минуту, на вас можно положиться, спасибо вам большое за это! Хочу пожелать вам времени, чтобы его хватало на работу, семью, хорошую книгу и фильм, чтобы вы видели, как растут ваши дети, как меняется жизнь за окном. Чтобы ощущение настоящей жизни вас не покидало», – поздравила коллег с профессиональным праздником начальник управления культуры Белгородского района Юлия Мысливцева.

В концертной программе выступили творческие коллективы и солисты учреждений культуры района – студия танца «Три-С», ансамбль ударных инструментов «Ритм», ВИА «Остров», мужской вокальный ансамбль «Аккорд», муниципальный духовой оркестр Белгородского района, детские вокальные ансамбли «Эдельвейс» и «Вдохновение» хореографический ансамбль «Кумушки», студия бального танца «Форум»; Е. Носова, РО. Шкрибляк, А. Шершунов, А. Степанищева. Завершился праздник вокально-хореографической композицией «Будет светло».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоВчера, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»