Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Рисунок школьницы из Белгородской области станет коллекционной почтовой открыткой

15 апреля 2022, 15:11Культура
Фото: УФПС Белгородской области

На конкурс поступило более 7500 заявок.

Почта России подвела итоги Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны». В этом году на пятый юбилейный конкурс, который проводит фонд Оксаны Фёдоровой, поступило более 7500 заявок. Рисунок Арины Ковалёвой из с. Ездочное Чернянского района Белгородской области был признан членами жюри одним из лучших и теперь станет основой коллекционной серии открыток. Об этом сообщили в пресс-службе УФПС Белгородской области.

Конкурс охватил все регионы России от Калининграда до Владивостока, от Крыма до Карелии, активное участие в конкурсе приняли школьники из Татарстана, Хакасии, Саха Якутии, Дагестана, Северной Осетии, Марий Эл, Башкирии, Бурятии, Молдовы, Азербайджана, а также дети из других стран.

«Для меня все участники конкурса – победители, та теплота, уважение и ответственность, с которой дети вместе с родителями и педагогами подошли к теме конкурса, заслуживают самой высокой оценки. Сегодня для каждого из нас важно сохранять историческую память о поколении, прошедшем Великую Отечественную войну, о том бессмертном подвиге, который объединяет народы, которые отстояли нашу землю и весь мир от фашизма», - подчеркнула Оксана Федорова.

Из более чем 7500 работ в четырёх номинациях выбраны 48 победителей, более 40 работ стали лауреатами и отмечены спецризами от организаторов и членов жюри конкурса. Работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой коллекционной серии открыток и будут представлены на церемонии награждения победителей.

Фото: УФПС Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:28
Воспитатель из Северного стала победителем муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России»
Материал
СпортСегодня, 12:22
Спортсмены старшего поколения Белгородского района стали участниками IX турнира по шахматам
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:10
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки