Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Семья из Белгородского района отметила 60-летие совместной супружеской жизни

15 апреля 2022, 13:27Культура
Фото: отдел ЗАГС администрации Белгородского района

Дети, внуки, правнуки и сотрудники отдела ЗАГС поздравили их с этим знаменательным событием.

Семья Конкиных Николая Илларионовича и Лидии Павловны из посёлка Дубовое отметила 60-летие совместной супружеской жизни, сообщил отдел ЗАГС администрации Белгородского района. Дети, внуки, правнуки и сотрудники отдела ЗАГС совместно с творческими коллективами Белгородского района были счастливы поздравить их с этим знаменательным событием.

14 апреля 1962 году, когда Николай Илларионович и Лидия Павловна были ещё студентами Томского политехнического института, состоялась студенческая свадьба. Лидия приехала в Томск из Иркутска, а Николай со станции Ижморка Кемеровской области. После распределения молодая семья инженеров уехала в город Новокузнецк. В этом сибирском городе, городе металлургов, появились на свет две их дочери – Ольга и Наталья.

Жизнь была счастливой, простой и понятной. С рождением первой дочери государство выделило семье Конкиных двухкомнатную квартиру, с рождением второй дочери семья переехала в трёхкомнатную. Работали по специальности, старшая дочь ходила в музыкальную школу. Выходные дни зимой посвящали поездкам в лагерь Бунгур, катались на лыжах. Летом ездили в лес и собирали полные ведра грибов и ягод.

С 1975 года семья переехала в Белгород. Трудовая деятельность супругов наполняла жизнь без остатка. Вместе они начали работать в тресте «Белгородстальконструкция», затем Николай Илларионович перешел в трест «Центрметаллургмонтаж». Эти предприятия выполняли ответственную работу по строительству горно-обогатительных комбинатов Курской магнитной аномалии. Позднее Николай Илларионович руководил Белгородским управлением треста «Энергометаллургмонтаж». На протяжении трудовой жизни Лидия Павловна и Николай Илларионович пользовались уважением коллег - своих земляков-сибиряков и коренных белгородцев. За заслуги перед отраслью Николаю Илларионовичу было присвоено звание «Заслуженный строитель Российской Федерации», профессиональные знания которого потребовались и на предприятии «Трансюжстрой». Хотелось бы особенно подчеркнуть, что на должности главного механика этого предприятия Николай Илларионович проработал до своих 79 лет.

Очень интересной является и внепрофессиональная жизнь этой замечательной пары. В 1974 году у них появилась машина, начались семейные путешествия: на Урал, на Кавказ, в Крым, в Москву, в Ленинград, в Грузию, в Абхазию. Эта любовь к путешествиям передалась также детям и внукам.

Красной нитью в жизни пары проходит и любовь к спорту. Николай Илларионович всю жизнь занимается бегом, пробежал 29 марафонов, много лет моржевал. И сейчас ежедневно делает зарядку, ездит на тренировки, вместе с Лидией Павловной совершает пешие и лыжные прогулки. Самое главное, что супруги воспитали любовь к спорту у троих внуков - Ани, Паши и Жоры.

Ещё одна сторона жизни наших юбиляров – музыкальная. Посещение концертов в филармонии и ДК доставляют им большую радость. А ещё они живут в собственном доме, который построили сами. Лидия Павловна обладает даром все вокруг себя делать красивым, поэтому их дом и сад всегда прекрасны. Вот такие активные, бодрые, жизнерадостные и красивые юбиляры – Лидия Павловна и Николай Илларионович. Своим образом жизни они подают настоящий пример своим детям, внукам и правнукам, и даже их друзьям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца