Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с участниками проекта «К соседям в гости» в Белгородском районе

25 апреля 2022, 16:02Культура
Фото: belregion.ru

Сегодня около 50 человек из областного центра побывали с ознакомительной экскурсией в муниципалитете.

Вячеслав Гладков встретился с участниками областного проекта «К соседям в гости». Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, на сегодняшний день участниками уже стали 5,5 тыс. жителей региона. Бабушки и дедушки посещают каждый муниципалитет. Сегодня около 50 человек из областного центра побывали с ознакомительной экскурсией в Белгородском районе.

«Мы уже сегодня были в Разуменском Дворце культуры. Нам очень понравилось там. Теперь вот в этом зеленом Крутом Логу», — отметила одна из участниц областного проекта.

Крутоложская школа — одна из главных современных достопримечательностей Белгородского района. Здание построено по совместному с финскими архитекторами проекту. Есть даже собственный музей и галерея искусств с мольбертами для рисования. Благоустроена прилегающая территория школы. Сегодня в учреждении занимаются 223 учащихся.

«Приехал посмотреть, как у вас проходят такие поездки. Села и города, районы и улицы меняются ежедневно, и в этом можно убедиться благодаря новому проекту», — отметил Вячеслав Гладков.

Глава региона пообещал, что экскурсии в рамках проекта будут проводиться бесплатно и на постоянной основе. У старшего поколения есть возможность познакомиться с историческими местами, традициями, с сельскохозяйственными и промышленными предприятиями, а также социальными объектами.

«Рады, что вы не забываете старшее поколение. Просим вас продлить программу и на следующий год. Нам очень понравилось. Спасибо, что познакомили нас поближе с нашей областью. Школа эта просто замечательная», — поделились впечатлениями участники проекта «К соседям в гости».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца