Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

«Культурный регион» рассказал о событиях для посещения на майских выходных по Пушкинской карте

5 мая 2022, 16:17Культура
Фото: bel.cultreg.ru

Найти полный список предстоящих событий можно на сайте.

«Культурный регион» рассказал о событиях для посещения на майских выходных по Пушкинской карте. По словам министра культуры РФ Ольги Любимовой, в каждом субъекте планируется организовать по десять значимых мероприятий, на которых можно будет воспользоваться указанным платёжным средством.

«Мне кажется, что это может стать таким ориентиром и для тех людей, кто моложе 14 лет и старше 22-х, и они также могут присоединиться к нашей программе», – добавила Любимова.

На праздничных выходных классический национальный русский балет представит в Белгороде всемирно известную постановку «Лебединое озеро», в историческом парке «Белгородская черта» пройдёт интерактивная экскурсия. Кроме того, на майские праздники запланировано большое число кинопремьер, а также показ военно-патриотических фильмов ко Дню Победы.

«Замечательный проект «Пушкинская карта» позволяет нашей молодёжи вовлекаться в культурные мероприятия. 140 учреждений культуры являются участниками этого проекта. Я очень рад, что мы после Москвы занимаем второе место в Центральном федеральном округе по количеству вовлечённых учреждений и количеству проводимых в регионах мероприятий. Мне кажется, что это очень правильно, потому что мы даём возможность нашей молодёжи увидеть всю глубину, яркость нашей культуры. Надеюсь, что в эти майские выходные молодёжь будет посещать и музеи, и театры, и большое количество мероприятий, которые проходят по всей области», – подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

Отметим, что в подборке от «Культурного региона» вы сможете найти полный список предстоящих культурных событий области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Вячеслав Гладков сообщил о возращении мобильного стоматологического комплекса из зоны СВО