Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Приуроченные к Красной горке торжественные регистрации заключения брака состоялись в Майском ДК

6 мая 2022, 11:02Культура
Фото: отдел ЗАГС администрации Белгородского района

Именно на Красную горку многие влюблённые желают соединить свои судьбы официально.

Красная горка – один из самых любимых старинных русских праздников. И среди особых почитателей этого праздника можно выделить молодожёнов. Именно на Красную горку многие влюблённые желают соединить свои судьбы официально, рассказали в отделе ЗАГС администрации Белгородского района.

Накануне этого праздника, 30 апреля 2022 года, в рамках реализации проекта «Возрождение и развитие славянских свадебных обрядов и традиций на территории Белгородского района «Ваша свадьба в лучших традициях» в АУК «Майский ДК» проводились торжественные регистрации заключения брака, приуроченные к Красной горке. Молодожёнов и гостей встречали персонифицированные персонажи – Иван да Марья.

Творческий коллектив Майского ДК подготовил интересную программу: молодоженам звучало музыкальное поздравление от ансамбля народной песни «Завалинка», для гостей подготовили музыкально-танцевальную игру «Ручеёк».

Счастливым супругам вручен главный документ молодой семьи – свидетельство о заключении брака, а также памятный подарок от имени главы администрации Белгородского района Владимира Перцева и справочно-информационный сборник «Основы здоровой семьи».

Свадьба на Красную горку для многих молодых пар – вполне осознанный выбор. Невесты – счастливые и сияющие, женихи – взволнованные и сосредоточенные. Любой, кто когда-либо вступал в брак, поймет чувства молодоженов, их тревогу, ожидание счастливых перемен в жизни и надежду на светлое будущее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»