Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Последний звонок прозвенел в школах Белгородского района

25 мая 2022, 12:04Культура
Фото: Людмила Алексеева

Начались экзамены.

Последний школьный звонок прозвенел сегодня во всех школах. В Белгородском районе около 40 начальных, основных и средних общеобразовательных школ, в которых обучаются более 18 тыс. учеников (в девятых классах 1552 ученика, в одиннадцатых – 422). Для выпускных 9-х и 11-х классов были организованы торжественные линейки, в том числе и для школьников приграничных территорий. В целях безопасности их перенесли на другие площадки. Решили, что праздник последнего звонка должен быть у всех выпускников. И это правильно – трогательные моменты прощания со школой, учителями и одноклассниками остаются в памяти на всю жизнь. Расставаться со школой грустно. Здесь всё знакомо – любимые учителя и одноклассники, классы и коридоры, столовая и актовый зал. Было всё просто и понятно, что делать. Впереди – взрослая жизнь и другая ответственность.

В Разуменской школе 1011 учеников. В трёх девятых классах обучаются 86 ребят, восемь человек претендуют на аттестат особого образца. В 11 классе (он один) – 27 учеников, семь из них претендуют на медали. Вот такое поколение уходит сегодня со школьного двора во взрослую жизнь. Какие они, современные выпускники? Целеустремлённые, коммуникабельные, дружные, активные, искренние, весёлые. Каждый из них уже выбрал свою профессию – будут поступать в юридические, медицинские, технические, педагогические, лингвистические вузы. Но пока что не хотят об этом говорить, на всякий случай, чтобы не сглазить, сначала надо пройти испытания.

Последний звонок не означает, что школьников сразу распустили на каникулы. Как сообщили в управлении образования района, все учатся до 31 мая. У каждого свой график, к примеру, выпускники сдают экзамены: девятиклассники – с 19 мая, одиннадцатиклассники – с 26 мая. В районе организовано 12 пунктов сдачи экзаменов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»