Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Более 600 представителей старшего поколения посетили Белгородский район

2 июня 2022, 16:45Культура
Фото: vk.com/belrn31

Проект по социальному туризму для старшего поколения инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Более 600 представителей старшего поколения посетили муниципалитет в рамках проекта «К соседям в гости». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района.

Почти два месяца группы активных жителей «серебряного возраста» путешествовали по региону и ближе знакомились с соседними районами. За это время в Белгородский район приезжали гости из областного центра, Шебекинского и Грайворонского городских округов.

30 мая завершающая группа туристов из Шебекино проехала по уже привычному маршруту Белгородского района. Их путешествие началось с посёлка Разумное. В Центре культурного развития имени Ивана Елисеева для участников подготовили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и рисованию, спортивно-бальному танцу и игре на деревянных ложках.

Далее группа туристов отправилась в посёлок Майский, где посетила студенческий городок Белгородского аграрного университета имени Василия Горина. Там они познакомились с учебно-научным инновационным центром «Агротехнопарк», где узнали о технологиях будущего в сельском хозяйстве. Завершением экскурсии стал исторический парк «Белгородская черта» в селе Драгунское.

Проект по социальному туризму для старшего поколения инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. За время реализации «К соседям в гости» почти 700 человек из Белгородского района тоже посетили соседние муниципальные образования: Корочанский район, Шебекинский и Яковлевский городские округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля