Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
91.87
+0.00$
99.97
+0.00
+3 °С, туман
Белгород

Власти региона вновь организовали фестиваль «Белгородское лето» для жителей и гостей области

2 июня 2022, 15:37Культура
Фото: Елена Коржова / / belpressa.ru

Его проведут второй раз по инициативе губернатора.

Власти региона вновь организовали фестиваль «Белгородское лето» для жителей и гостей нашего субъекта. По сообщению пресс-службы губернатора, мероприятия в рамках указанного события будут проходить в областном центре на протяжении трёх месяцев, до самого конца августа.

Посетителей ждут на таких площадках, как МКЦ «Октябрь», кафе «Алиса в Стране чудес», кинотеатр «Победа», Белгородский Арбат и Свято-Троицкий бульвар (локации «Солнечные часы», «Деревянная пергола» и «Фонтан «Мальчик с гусем»), парк Победы, включая набережную реки Везёлки, сквер городов-побратимов, театральный сквер, художественный музей и город-мастеров «Мастерславль». Кроме того, примет участие в фестивале и «Город-крепость «Яблонов» – филиал Белгородского государственного историко-краеведческого, где по субботам, начиная с 11 июня и до 27 августа с 14:00 до 19:00 будут проходить концертные программы самодеятельных творческих коллективов, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, выступления аниматоров с программами народных игр, проводимые муниципалитетами.

Отметим, что торжественная церемония открытия состоится 4 июня в 21:00. На набережной Везёлки в парке Победы выступит кавер-группа «Жара», а после покажут файер-шоу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 17:04
Вячеслав Гладков сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Белгороде и Белгородском районе
Материал
ПроисшествияВчера, 14:37
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Головчино Грайворонского горокруга
Материал
ОбществоВчера, 14:04
Жители Белгородского района смогут принять участие в проекте «Школа фермера»