Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Аделина Сочилина получила премию главы администрации района «Одарённость Белгородского района»

6 июня 2022, 13:01Культура
Фото: Людмила Андреева

Награждение проходило на сцене Майского районного дворца культуры.

Аделина Сочилина – выпускница двух отделений Разуменской детской школы искусств им. А.В. Тарасова: вокального и фортепиано. Она удостоена одной из престижных наград для талантливых и трудолюбивых детей – премии главы администрации Белгородского района «Одарённость Белгородского района».

После торжественной церемонии награждения Аделина поделилась своей радостью:

«Сегодня я стала лауреатом премии главы администрации Белгородского района. Это высокая оценка моего творчества, моей учёбы. Я несказанно рада этому событию. Спасибо моим родителям, которые всегда поддерживают мои начинания, моим преподавателям Марине Анатольевне Барановой (по вокалу) и Алле Анатольевне Тараниной (по классу фортепиано) за то, что на каждом уроке они вкладывали в меня частичку своей души. Благодаря моей родной школе искусств я научилась понимать и ценить настоящее искусство. После сдачи экзаменов в общеобразовательной школе планирую поступить на факультет хорового дирижирования в колледж Белгородского института искусств и культуры. Потом продолжу обучение дальше – мечтаю быть дирижёром симфонического оркестра. Меня вдохновляет деятельность в сфере искусства. В дальнейшем хочу основательно связать свою жизнь с музыкой и исполнительским творчеством, чтобы на моих концертах люди могли культурно просвещаться. Продолжу обучение в вузе – мечтаю стать дирижёром симфонического оркестра».

Награждение проходило на сцене Майского районного дворца культуры. Заслуженные награды и денежные премии получили восемь воспитанников Разуменской, Яснозоренской, Майской, Октябрьской, Бессоновской, Северной и Краснооктябрьской школ искусств. Также в этот день были вручены медали и благодарственные письма главы администрации Белгородского района лучшим ученикам детских школ искусств. Состоялся отчётный концерт лучших творческих коллективов ДШИ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками