Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Около 15 тыс. пожилых жителей уже стали участниками экскурсионных туров по Белгородчине

9 июня 2022, 16:03Культура
Фото: пресс-служба администрации Белгородского района

Об этом рассказал Вячеслав Гладков.

Губернатор Вячеслав Гладков во время отчёта перед Белгородской областной Думой сегодня, 9 июня, отметил важность заботы о взрослом поколении.

«Крайне важно дать пожилым возможности для общения и самореализации, чтобы их жизнь не сводилась лишь к визитам в медучреждения, а наполнялась новыми впечатлениями и красками», - отметил Вячеслав Гладков.

Новый региональный проект «К соседям в гости» оказался востребованным среди пенсионеров самых отдаленных сёл Белгородской области. Около 15 тыс. пожилых жителей региона уже стали участниками экскурсионных туров по Белгородчине.

Этот проект нашёл отклик и в Белгородском районе. 675 пожилых жителей стали участниками экскурсий по области, а в гостях у муниципалитета побывали 630 граждан «серебряного возраста» из других муниципалитетов.

«Человек, который всю жизнь живет в Волоконовке, он ведь совсем не знает, что происходит в Белгороде. Проект «К соседям в гости» с 2021 года дает возможность людям старшего поколения побывать в соседних городах и селах, познакомиться с историей и современностью родного края, посмотреть на особенности работы промышленных и сельскохозяйственных предприятий», - добавил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района