Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Жители Пушкарского поселения приняли участие в проекте «Литературное летнее кафе»

10 июня 2022, 16:21Культура
Фото: Юлия Чайкина

Жители села Драгунское вспомнили сказки великого русского писателя А.С. Пушкина.

Пушкинский день — настоящий праздник живого русского слова, ведь мир пушкинской поэзии неисчерпаем и не может устареть. На добрых, весёлых и поучительных сказках Пушкина выросло не одно поколение людей, их любят и сейчас современные дети.

В рамках реализации проекта «Литературное летнее кафе в сельской местности», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, реализуемого филиалом №22 «Пушкарская поселенческая библиотека» МУК ЦБ Белгородского района при участии профсоюзной организации, жители села Драгунское не только вспомнили сказки великого русского писателя А.С. Пушкина, но и с большим удовольствием побывали в царстве славного Салтана, где встретились с ожившими сказочными персонажами - Котом ученым и Бабой Ягой! Для детей был проведен литературный квест «О, эти пушкинские строки», посвященный Пушкинскому дню России. Командный дух и литературные знания помогли детям пройти все испытания, которые им подготовила на пути Баба Яга, и вместе с Котом ученым добраться до цели и получить заветный приз.

Также для детей и взрослых, проживающих на территории ТОС «Драгунский», в этот вечер работала творческая мастерская «У Лукоморья». Для них специалист по ДПТ с. Пушкарное Павленко Ольга Борисовна провела мастер-класс по созданию объемного сказочного дерева - зелёного дуба. Дети увлеченно занимались творчеством. Это доставило им истинное удовольствие.

Положительный эмоциональный заряд участники праздничной программы получили от занимательной игры «Твистер», которая увлекла и детей, и взрослых.

Весь вечер для жителей села действовали книжно-иллюстративные выставки, посвященные Пушкинскому дню России: «Лукоморье», «Мода Пушкинской эпохи», «Я помню чудное мгновенье», а также книжные выставки-буккроссинг по интересам: «Детские книжные полки», «Мир твоих увлечений», «Молодежь на перекрестке чтения».

Благодаря реализации грантового проекта «Литературное летнее кафе в сельской местности», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, для жителей села Драгунское, проживающих на территории ТОС «Драгунский», проводится культурно-развлекательная программа, которая доставляет много радости и счастливых моментов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:13
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:06
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Новая Таволжанка Шебекинского горокруга
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»