Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Воробьёв открыл военно-патриотические сборы «За нами Москва. 36-й Можайский укрепрайон»

28 июня 2022, 15:40Культура
Фото: управление Росгвардии по Белгородской области

Всего в лагере планируется две смены, которые посетят 200 воспитанников военно-патриотических организаций, дети военнослужащих и сотрудников Росгвардии из разных регионов России.

Герой России Вячеслав Воробьев приехал в военно-патриотический лагерь «За нами Москва. 36-й Можайский укрепрайон» в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией». Мероприятие, организованное в рамках деятельности Межрегионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» и благотворительного фонда «Ратники Отечества», состоялось в Музее Победы на Поклонной горе. Об этом рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области. Напутственные слова для воспитанников первой смены сборов произнесли Вячеслав Воробьёв и представители фонда Ратники Отечества.

«Сегодня, мы с вами находимся в главном военно-историческом музее России! Я уверен, место для проведения сборов выбрано не случайно. Нужно всегда помнить о своих корнях, свято чтить историю нашей Родины и противодействовать попыткам фальсификации истории!»,— отметил Вячеслав Воробьев.

Всего в лагере планируется две смены, которые посетят 200 воспитанников военно-патриотических организаций, дети военнослужащих и сотрудников Росгвардии из разных регионов России. За время сборов ребята узнают, что такое тактический пейнтбол, пройдут тропой разведчика, опытные инструкторы проведут с детьми занятия по огневой, тактической и высотной подготовке. В качестве командира учебного взвода курсантов из Белгородской области задействован Роман Вербицкий, руководитель подшефного росгвардейского ВПК "СЕВЕР" им. Героя России В.М. Воробьёва.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля