Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Встречи подросткового волонтёрского отряда с местными жителями прошли в Головинской библиотеке

30 июня 2022, 11:43Культура
Фото: МУК ЦБ Белгородского района

Члены волонтёрского подросткового отряда с удовольствием приходят на встречи со старожилами села

Встречи подросткового волонтёрского отряда с активными местными жителями состоялись в рамках реализации проекта «Головинская глубинка: краеведческий синопсис», поддержанный Фондом президентских грантов, в Головинской поселенческой библиотеке.  

Среди активных жителей: специалист администрации Головинского сельского поселения Любовь Соловьёва, которая хранит в памяти множество имён, дат и фактов, важных для работы, а также Ольга Звягинцева, она много лет работала секретарём в приёмной председателя колхоза «Страна Советов» и была всегда в курсе всех главных дел и событий правления колхоза. Сегодня её помощь неоценима волонтёрам и работникам библиотеки.  

Ранее были приглашены старожилы с. Головино Татьяна Баран и Лариса Пигорева. Татьяна Егоровна родилась и всю жизнь прожила в родном селе, работала в колхозе «Страна Советов». Хранит в памяти мельчайшие подробности в жизни села в послевоенное время, тоже очень хорошо знает и помнит людей, имена, события. Они сами по себе очень интересные, яркие личности, за любое дело берутся с огоньком, заражают своим оптимизмом молодежь села.

Члены волонтёрского подросткового отряда с удовольствием приходят на встречи со старожилами села, работают с документами, осваивают, полученную в рамках проекта, технику для оцифровки документов в рукописном виде материалов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля