Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Литературно-творческая программа «Книгопарк» состоялась для жителей ТОС «Драгунский»

4 июля 2022, 10:21Культура
Фото: Пушкарская поселенческая библиотека

Для сельчан также были представлены тематические книжные выставки.

Творческая команда в составе специалистов МУК ЦБ Белгородского района, филиала №22 «Пушкарская поселенческая библиотека» и ЦКР села Пушкарное посетили жителей ТОС «Драгунский» с новой литературно-творческой программой «Книгопарк» в рамках реализации грантового проекта «Литературное летнее кафе в сельской местности», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Об этом рассказали в филиале №22 «Пушкарская поселенческая библиотека».

Озорной Буратино и весельчак Незнайка приехали на библиобусе для того, чтобы вместе с юными жителями села Драгунское провести настоящее расследование по следам похитителей книг. Графические ребусы, летние загадки, колдовская магия, спортивные эстафеты, устрашающая коробка с насекомыми - всё это пришлось по плечу спасателям книг.

После проведения специального расследования юные сыщики знакомились с новинками книг и журналов, играли в настольные игры, танцевали под веселую музыку. Творческая мастерская «Бабочки в ладошках!» раскрасила субботний день в яркие летние цвета и подарила участникам мастер-класса море радости и положительных эмоций.

Для сельчан также были представлены тематические книжные выставки: «Книжный гид», «Литературная кругосветка», «Книжный лабиринт», «Литературная беседка», «Почитателям книг».

Благодаря реализации грантового проекта «Литературное летнее кафе в сельской местности» для жителей села Драгунское по субботам проводится культурно-развлекательная программа, которая доставляет много радости и положительных моментов! 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля