Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Встречи участников литературного фан-клуба продолжились в селе Зелёная Поляна Белгородского района

14 июля 2022, 11:00Культура
Фото: Зеленополянская библиотека

Подростки обсуждают планы, распределяют перечень задач, закрепленных за каждым участником и готовятся к мероприятиям.

Проект «Литературный фан-клуб», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив, реализуется на базе Зеленополянской поселенческой библиотеки. Проводятся организационные встречи участников фан-клуба, на которых подростки обсуждают планы, распределяют перечень задач, закрепленных за каждым участником и готовятся к мероприятиям, рассказали в Зеленополянской библиотеке.

«С подростками организована «Косплей-вечеринка», на которой молодые люди реализовали современную идею праздника в библиотеке, фольклорно-игровая программа «Литература и фольклор», на которой они познакомили сверстников с историей русского фольклора, «Бродячие песни или день бардовской поэзии», на которой подростки, увлекающиеся бардовской песней, рассказали гостям встречи об истории авторской песни, об известных поэтах-бардах Юрие Визборе, Булате Окуджаве, Владимире Высоцком, Олеге Митяеве и других, а также в сопровождении гитары исполнили песни, «Литературное кафе», на котором участники подросткового клуба вместе со своими сверстниками, продегустировали литературные новинки библиотечного фонда и поделились своими читательскими предпочтениями», - рассказали в Зеленополянской библиотеке.

Организованы экскурсионные программы в урочище Монастырский лес, где подростки представили книгу Альфреда Брема «Жизнь животных», турнир «Уличные шашки», в котором с удовольствием участвовали ребята. На мероприятии «Проба пера» они освоили рифмы и каждый участник смог самостоятельно сочинить стихотворение, а мероприятие «Фото-ловушка», организованное подростками и проведённое по основным экологическим тропам действующего государственного природного заказника особо охраняемой природной территории регионального значения, подарило подросткам прекрасные фотографии и эмоции. Также в рамках реализации проекта закуплено всё необходимое оборудование для работы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 10:00
Белгородские полицейские задержали проникшего в квартиру пенсионера под видом электрика мужчину
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Анна Куташова провела большое совещание с директорами школ Белгородского района
Материал
ПравосудиеСегодня, 09:38
Белгородские полицейские подвели итоги служебной деятельности за первый квартал 2024 года