Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Белгородские вокалисты присоединились к музыкальному проекту «С чего начинается Родина?»Новость

23 июля 2022, 14:20

23 июля исполнилось 107 лет со дня рождения автора песни Михаила Матусовского.

Вокалисты Белгородской области присоединились к музыкальному проекту «С чего начинается Родина?». Его запустили музыканты из Луганска. За неделю эту идею поддержали творческие коллективы из 18 городов: Донецка, Херсона, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Саранска, Ростова-на-Дону, Элисты, Кирова, Якутска, Волгограда, Ставрополя, Новосибирска, Кузбасса, Севастополя, Северодвинска, Балтийска и Иркутска.

Все собранные видео объединили в единый ролик. Ознакомиться с ним можно по ссылке. А на специально созданном портале опубликованы клипы всех городов-участников.

Отметим, 23 июля исполнилось 107 лет со дня рождения автора песни Михаила Матусовского. На его стихи написаны песни, которые пели и продолжают петь всей страной: «Подмосковные вечера», «Вместе весело шагать», «Крейсер «Аврора», «Московские окна», «Старый клен», «На безымянной высоте» и десятки других.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:21
Татьяна Круглякова поздравила жителей Белгородского района с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Шесть командировок Олега Путятина