Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Праздник первого снопа отметили в Белгородском районе

26 июля 2022, 17:12Культура
Фото: vk.com/belrn31

На территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Горина» прошла концертная программа.

Праздник первого снопа отметили в Белгородском районе. Сегодня, 26 июля, на территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Горина» прошла концертная программа. 

«Я очень рад тому, что мы и наш регион продолжаем лидировать в сфере зерновых культур. Приятно видеть, что вы придерживаетесь традиций и храните в душе заветы Василия Яковлевича. Колхоз работает уже 90 лет и пережил несколько поколений. Сегодня среди вас присутствуют молодые люди, которые будут продолжателями этого благого дела. У нас ещё много работы, и я знаю и верю, что мы справимся», – обратился к работникам заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета по развитию агропромышленного комплекса Николай Бердник.

Далее с поздравительным словом выступил временно исполняющий обязанности председателя СПК «Колхоз имени Горина» Василий Борзенков. В знак олицетворения щедрого урожая ему вручили первый сноп, переданный хозяйством «Рассвет им. К.П. Орловского» из Республики Беларусь. Два колхоза уже более 30 лет находятся в тесном сотрудничестве. Сейчас в колхозе убирают урожай ячменя и большая часть работ ещё впереди. 

«В колхозе я работаю трактористом 40 лет. Погода, конечно, не позволяет трудиться на полную. В этом году у нас хорошо растёт горох, шляпки подсолнухов намного крупнее по сравнению с предыдущем годом. Так что в итоге, я думаю, получим богатый урожай. А сегодня еще такой праздник, так что планируем хорошо поработать», – отметил Виктор Онацкий. 

В завершении мероприятия творческие коллективы Белгородского района подарили труженикам сельского хозяйства весёлые песни и множество положительных эмоций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца