Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Концерт для росгвардейцев – участников специальной военной операции прошёл в Белгородской области

28 июля 2022, 17:23Культура
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области

В завершение концерта военнослужащие одарили артистов бурными аплодисментами и вручили им благодарности и сувениры.

Сводная мобильная агитационная бригада из Москвы выступила в Белгородской области перед военнослужащими и сотрудниками Росгвардии, выполняющими задачи в ходе специальной военной операции. Творческий коллектив «Синий платочек» из числа выпускников театрального института им. Б.В. Щукина и высшего театрального училища им. М.С. Щепкина представил росгвардейцам литературно-музыкальный спектакль, рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

В программу мероприятия вошли песни и стихи военных лет, такие как «Давай закурим», «Максим», «Темная ночь», «Жди меня», «Ойся, ты ойся», «Синий платочек» и другие. В спектакле приняли участие воспитанники подшефных ведомству профильных кадетских классов, военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, представители общественных организаций и волонтеры.

Участников специальной военной операции приветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Дроздов и представители благотворительного фонда «Русская земля». Парламентарий отметил, что такие встречи очень полезны.

«Идет взаимообмен эмоциями, энергией и информацией», - отметил Александр Дроздов.

Также в рамках мероприятия перед росгвардейцами с лекцией по актуальным военно-историческим аспектам выступил доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и истории международных отношений Российского университета дружбы народов Денис Дегтерев.

«Когда мы видим глаза бойцов, чувствуем единение с ними, это нас еще больше вдохновляет на творческий труд», - отметила руководитель программы «Синий платочек» и благотворительного фонда «Русская земля» Анна Данилова.

В завершение концерта военнослужащие одарили артистов бурными аплодисментами и вручили им благодарности и сувениры от командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками