Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Участвующие в СВО росгвардейцы посетили музей «Прохоровское поле»

2 августа 2022, 10:29Культура
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области

Во флагманском музее «Третье ратное поле России» росгвардейцы узнали об истории Прохоровского района в преддверии и начале войны, ходе Курской битвы и её значении в окончательном разгроме немецкой армии.

Экскурсия для военнослужащих и сотрудников Росгвардии, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции, прошла в трёх музеях многофункционального комплекса, расположенного в Прохоровке Белгородской области. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В музее бронетанковой техники росгвардейцы ознакомились с экспозициями, воссоздающими полную картину развития и истории танкостроения с давних времен до наших дней. Выставочные залы комплекса «Битва за оружие Великой Победы» рассказали военнослужащим и сотрудникам Росгвардии о подвигах тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

Во флагманском музее «Третье ратное поле России» росгвардейцы узнали об истории Прохоровского района в преддверии и начале войны, ходе Курской битвы и её значении в окончательном разгроме немецкой армии. Особое внимание посетителей было уделено экспозиции, посвящённой крупнейшему танковому сражению Второй мировой войны 12 июля 1943 года под Прохоровкой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:55
Анна Куташова посетила несколько поселений Белгородского района с рабочим визитом
Материал
ОбществоСегодня, 09:36
Доктора Белгородской областной клинической больницы Святителя Иосафа провели уникальную операцию
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков проинформировал о последствиях ночного обстрела в Белгороде и Белгородском районе