Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Многожанровый брендовый фестиваль «Северная звезда» прошёл в Белгородском районе

5 августа 2022, 13:48Культура
Фото: ЦКР п. Северный

Участниками фестиваля стали творческие коллективы, прибывшие со всех уголков Белгородского района.

Районный многожанровый брендовый фестиваль «Северная звезда» состоялся на базе МОУ «Северная СОШ №2», он был направлен на выявление и поддержку талантливых исполнителей и творческих коллективов, чтецов и художников, совершенствование их исполнительского мастерства в жанре вокального, хореографического, изобразительного творчества и художественного слова.На фестивале присутствовали почётные гости, рассказали в ЦКР п. Северный.

Глава администрации городского поселения «Посёлок Северный» Олег Каширин, представитель управления культуры - директор районного организационно-методического центра Белгородского района Наталья Круговая.

В рамках фестиваля и к 75-летию образования Северного состоялась церемония награждения почётных жителей, которые внесли весомый вклад в развитие посёлка. Были вручены свидетельства о занесении на Доску Почёта. Вручены благодарственные письма главы администрации городского поселения.

Почётной грамотой главы администрации Белгородского района Владимира Перцева за особый вклад в развитие городского поселения и в связи с празднованием 75-летия со дня образования Северного награждён Андрей Климов. Коллективу ЦКР вручено благодарственное письмо начальника управления культуры администрации Белгородского района Юлии Мысливцевой за многолетний и плодотворный труд, активное участие в творческой жизни района и в связи 25-летием со дня открытия учреждения.

Участниками фестиваля стали творческие коллективы, прибывшие со всех уголков Белгородского района. Каждый был награжден памятным дипломом участника, кубком и яркими аплодисментами зрителей.

«В это день зажглись новые талантливые звёздочки! Звезды рождаются каждый день и каждый час! Звездой может стать каждый из вас, нужно только всегда идти к намеченной цели, быть активным, творчески воплощать все идеи и верить в себя», - отметили в ЦКР п. Северный.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в селе Дроновка Грайворонского горокруга
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе