Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Мероприятие «Книга! Спорт! Игра! Ура!» прошло в селе Драгунское Белгородского района

8 августа 2022, 09:37Культура
Фото: Юлия Чайкина

Поляна веселых затей прошла на территории ТОС «Драгунский».

Мероприятие «Книга! Спорт! Игра! Ура!» прошло в селе Драгунское в рамках реализации грантового проекта «Литературное летнее кафе в сельской местности», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Об этом рассказали в Пушкарской библиотеке.

Поляна веселых затей прошла на территории ТОС «Драгунский». Жители села в этот вечер веселились в компании Королевы пиратов Дженни и отважного и всем известного пирата Джека Воробья. Для участников программы были подготовлены литературные игры, спортивные эстафеты, пиратские танцы. Пиратская бухта привлекла внимание не только детей и подростков, но и взрослых. Здесь находились главные богатства пиратов - книжные сокровища.

Сельчане познакомились с тематическими книжно-иллюстративными выставками – «Книжные острова», «Пираты книжных морей», «Самые известные пираты», «Литературная кругосветка», а также с выставками по интересам – «Детские книжные полки» и «Литературная беседка». Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой и сладким застольем. Весь вечер для жителей звучала музыка, проводились турниры по шашкам и шахматам. Дети и взрослые играли в твистер и боулинг.

«В последний месяц лета хочется подарить всем ещё больше радостных моментов, весёлых дней и счастливых минут. И благодаря реализации проекта «Литературное летнее кафе в сельской местности» мы продолжаем дарить положительный эмоциональный заряд жителям села Драгунское», - отметила заведующая филиалом №22 «Пушкарская поселенческая библиотека» Юлия Чайкина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:13
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:06
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Новая Таволжанка Шебекинского горокруга
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»