Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Премия уличной культуры и спорта «КАРДО» состоится в Белгороде

18 августа 2022, 16:15Культура
Фото: freepik.com

Представители 20 стран мира соберутся на финалы 7-11 сентября.

Премия уличной культуры и спорта «КАРДО» состоится в Белгороде. Организаторы запланировали масштабную программу, которая продлится пять дней. Представители 20 стран мира соберутся на финалы 7-11 сентября.

«Белгородская область впервые будет принимать у себя самые громкие финалы уличной культуры и спорта! «КАРДО» отмечает первый юбилей, а это значит, что будет самым шумным за всю историю. Деятели улиц из 20 стран мира, эксперты, жюри, официальные гости, лидеры и участники – всё это мы, всё это «КАРДО». До встречи в Белгороде на самом главном событии улиц мира в 2022 году», – отметил генеральный директор премии Валентин Работенко.

7 сентября на торжественной церемонии открытия подготовлено большое шоу с артистами и хедлайнерами. Один из них – Slame, автор-исполнитель гимна «КАРДО», представитель лейбла Black Star. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

8 сентября в программе заявлен Международный образовательный форум: креативная экономика улиц. На повестке вхождение креативной экономики улиц в направление креативных индустрий мира, как отдельной отрасли.

9-10 сентября с самого утра разразятся батлы и соревнования за звание лучшего в каждой из 15 номинаций:

  • Street social (бизнес, медиа, общество);
  • Street art (граффити, хип-хоп, брейкинг, диджеинг);
  • Street sport (трикинг, скут, воркаут, BMX, паркур, фриран, скейтбординг, стритбол). Параллельно с фестивалем все участники смогут защищать свои проекты в специальном грантовом конкурсе от «Росмолодежь. Гранты».

11 сентября состоится торжественная церемония награждения лауреатов «КАРДО». Представители уличных культур наденут бабочки и костюмы, чтобы получить заветную статуэтку улиц.

  • 1 000 000 рублей – призовой фонд, средства получают на месте.
  • 1 500 000 рублей – гранты на реализацию проектов и идей.
«Я убеждён, что должны быть большие новые международные проекты. Мы пригласили премию «КАРДО» в Белгород. Это длительный молодёжный проект. Очень рад, что финальные мероприятия пройдут у нас в городе. Нам важно, чтобы молодежь могла проявить себя в полной мере, раскрыть таланты и навыки», - подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками