Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С,
Белгород

Соборная площадь в Белгороде будет подготовлена к фестивалю «Белгород в цвету»Новость

31 августа 2022, 11:29

Площадь превратится в зрительный зал на 5 320 мест.

Соборная площадь в Белгороде будет подготовлена к фестивалю «Белгород в цвету». На территории площади, в рамках фестиваля театр «Геликон-опера» впервые покажет оперу «Евгений Онегин» в формате open-air. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Белгородской области.

Художественный руководитель по художественно-организационной работе музыкального театра «Геликон-опера» Эдуард Мусаханяц рассказал о деталях выступления и его технической организации.

«На площади выстраивается гигантский театральный зал со всей театральной инфраструктурой. Здесь сейчас рождается новая сцена, она будет очень красивой и очень оснащённой - с огромным количеством света и звука. Здесь недалеко родится вторая сцена для оркестра, так как у нас нет оркестровой ямы, дирижёр будет видеть всех артистов и солистов хора», - отметил Эдуард Мусаханянц.

Площадь поделит гигантская красная дорожка – правый и левый партер. Также на территории разместится техническая башня из двух этажей. На первой расположатся художники по свету и звукорежиссёры. На втором этаже будет собрана портативная телевизионная студия.

Новое театральное пространство собирают 74 технических работника. Сотни модульных мультимедийных экранов создадут впечатляющую 3D-декорацию, а тонны звукового оборудования наполнят музыкой всю площадь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 16:21
Сбор семян сосны начался в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:11
В Белгородском округе чествовали волонтёров
Материал
ПравосудиеВчера, 16:06
48-летний белгородец понесёт наказание за повреждение нескольких автомобилей