Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с министром культуры РФ Ольгой Любимовой

8 сентября 2022, 17:15Культура
Фото: belregion.ru

Белгородский драмтеатр могут включить в программу реновации объектов культурного наследия.

Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с министром культуры РФ Ольгой Любимовой в Москве. Они обсудили промежуточные итоги реализации нацпроекта «Культура», а также варианты развития в Белгородской области ключевых программ в сфере культуры и искусства. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Белгородской области.

Губернатор региона доложил министру, что при участии министерства были оснащены необходимым оборудованием и учебными материалами 16 детских школ искусств области, созданы 7 модельных библиотек, приобретены 10 автоклубов. Всего с 2019 года в рамках реализации нацпроекта «Культура» и федерального проекта «Культура Малой Родины» в регионе поддержку получили 40 учреждений.

«Развитию культуры в Белгородской области действительно уделяется большое значение. Строятся сельские дома культуры, ремонтируются клубы и библиотеки, реставрируются музейные комплексы. Очень важно не останавливаться на достигнутом и продолжать работу в данном направлении», − подчеркнула Ольга Любимова.

Ольга Любимова подчеркнула, что все учреждения культуры Белгородской области являются активными участниками федеральной программы «Пушкинская карта». На сегодняшний день в программе зарегистрировано 189 организаций.

Важным вопросом встречи стала необходимость проведения реновации Белгородского государственного академического драматического театра им. М. С. Щепкина. По словам Вячеслава Гладкова, реновацию учреждения планировалось начать в 2022 году, но по техническим причинам работы были перенесены на 2023 год.

Ольга Любимова поручила профильным департаментам проработать вопрос о возможности включения Белгородского драмтеатра в нацпроект «Культура» для проведения реновации здания театра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками