Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Туристы из Грайворонского городского округа посетили Белгородский район

8 октября 2022, 13:21Культура

В завершение программы гости отправились в учебно-научный инновационный центр «Агротехнопарк».

Проект по социальному туризму «К соседям в гости» продолжается в Белгородском районе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. 6 октября муниципалитет посетили туристы «серебряного» возраста из Грайворонского городского округа.

По традиции экскурсионная программа началась с посещения Крутоложской школы, где гостям показали современные учебные кабинеты, столовую, танцевальный зал и многофункциональный трансформируемый актовый зал, в котором прошёл показ фильма о жизни села в военное и послевоенное время.

Затем туристы посетили Тавровский Центр культурного развития имени Юрия Куценко, где для них организовали экскурсию, рассказали о легендарном легкоатлете, чьё имя носит учреждение культуры, и провели мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству.

В завершение программы гости отправились в учебно-научный инновационный центр «Агротехнопарк». Там туристам рассказали об истории Белгородского государственного аграрного университета, вкладе Василия Яковлевича Горина в развитие сельского хозяйства на территории муниципалитета и продемонстрировали современную технику, которая работает на полях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:21
Температура воздуха прогреется до 19 градусов тепла на территории Белгородской области 30 марта
Материал
ПравосудиеСегодня, 14:16
Жительница Белгородского района подозревается в краже телефона из такси
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:10
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле города Шебекино