Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+8 °С, ясно
Белгород

Белгородцы представили проект о народностях и национальностях

4 ноября 2022, 07:10Культура
Фото: ru.freepik.com

Жители региона смогут посетить фотовыставку в Белгороде.

Белгородцы представили проект о народностях и национальностях. Жители региона смогут посетить фотовыставку в Белгороде. 4 ноября она будет показана в Старом Осколе, а затем вернётся в столицу региона.

«Большинство наших героев работают в социальной сфере: они учителя, тренеры, врачи, рабочие – белгородцы, ежедневно помогающие людям вокруг. Их жизненные идеалы и взгляды значат гораздо больше, чем место, где они родились. Мы хотим, чтобы наши земляки убедились, что у всех народов области гораздо больше общих черт и поводов дружить, чем выискивать различия», – рассказал председатель Совета БРООО «Ассамблея Народов России» Набигулла Багамаев. 

Ассамблея народов России и фотограф Дарья Белозёрова подготовили истории 40 людей. 18 из них жители Белгорода и Белгородского района. Проект позволит ближе узнать культуру и традиции народов и национальностей.

«Наш проект – это 40 историй, 40 героев, 23 разных национальностей и народностей. Мы объехали всю нашу область. Снимали в Валуйках, Губкине, Старом и Новом Осколе, Белгороде, Ивнянском, Ракитном и Прохоровском районах. Мы проехали почти 2 тыс. км сельских дорог и потратили 70 часов, чтобы показать этих людей и рассказать эти истории», – поделился заместитель директора Дирекции фестивалей Дмитрий Ткаченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:28
Жители Белгородского района отдали 13 860 голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 14:42
Небольшие дожди придут в Белгородскую область 16 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:28
Традиционные ярмарки продолжились в Белгородском районе