Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородские артисты представили программу «Будущее создаём сегодня» в Борисовском районе

28 ноября 2022, 11:13Культура

Её посвятили легендарному председателю колхоза имени Фрунзе Василию Горину.

Нынешний год в регионе был объявлен годом В.Я. Горина. В рамках реализации проекта «Проведение цикла мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Василия Яковлевича Горина на территории Белгородского, Корочанского и Борисовского районов», состоялась творческая поездка в Борисовский район.

Выездное мероприятие проходило в Белянском центральном сельском доме культуры. Творческие коллективы Белгородского района представили литературно-музыкальную постановку «Будущее создаём сегодня», посвящённую легендарному председателю колхоза имени Фрунзе Василию Горину. В фойе Белянского ДК гости могли ознакомиться с выставкой. Сотрудники библиотеки провели информационную экскурсию и подробно рассказали о жизненном пути дважды Героя Социалистического Труда, почётного гражданина Белгородской области. Зрители смогли ближе познакомиться с историей, судьбой удивительного человека и профессионала, который всю свою жизнь посвятил служению людям.

«На центральной площади с. Бессоновка стоит памятник. Любой из местных жителей, от мала до велика, расскажет приезжим, что это памятник Василию Яковлевичу Горину. Его называют человеком-легендой, потому что он возглавлял колхоз на протяжении 55 лет, построил уникальное успешное сельхозпредприятие, где не только ставили рекорды, но заботились о земляках, развивали социально-культурную сферу села», – так началось проникновенное повествование о Василии Яковлевиче.

В концертной программе звучали тёплые слова и душевные песни. Солисты и творческие коллективы Белгородского района поделились частичкой истории Белгородского края, которая стала эпохой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца