Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Константин Курганский рассказал белгородцам о предстоящих культурных событиях 2023 года

17 марта 2023, 19:27КультураФото: Министерство культуры Белгородской области

В регионе проведут более 260 концертно-театральных мероприятий.

Министр культуры Белгородской области Константин Курганский провёл прямой эфир в студии ЦУР Белгородской области 17 марта. Он ответил на обращения населения, которые затрагивали работу областной филармонии и белгородского театра, а также строительство новых культурных объектов.

«Не планируются ли какие-нибудь большие фестивали от филармонии или театра?» – поинтересовались белгородцы в ходе онлайн-трансляции.

Чиновник заверил, что ведомство организует более 260 концертно-театральных мероприятий в этом году. Пройдут и стационарные события на базе филармонии и театра, приедут с гастролями и труппы театров из других регионов страны. Кроме того, жителей области ожидают и мероприятия под открытым небом.

«Мы сделаем всё, чтобы привыкшие к фестивалям и концертам белгородцы не почувствовали в этот сложный и напряжённый год себя обделёнными культурными событиями. Мы понимаем прекрасно, что учреждениям культуры приходится трансформироваться. Мы это испытали в период ковидного карантина. Учреждения не закрылись, а ушли в онлайн. И посетителей мы не потеряли, а, наоборот, приобрели новых», – рассказал министр.

Курганский добавил, что в период проведения специальной военной операции задача ведомства – сделать культурные мероприятия безопасными. Именно поэтому власти стараются не проводить массовые события, а распределять их на разные площадки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияВчера, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района