Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Директор ЦКР посёлка Комсомольский Белгородского района Анна Вдовина: «На сцене я живу»

22 марта 2023, 16:03Культура
Фото: Людмила Андреева / архив ЦКР посёлка Комсомольский

По итогам работы социально-экономического комплекса муниципалитета за 2022 год Анна получила свидетельство о занесении на «Аллею Трудовой Славы Белгородского района».

По итогам работы социально-экономического комплекса муниципалитета за 2022 год директор Центра культурного развития п. Комсомольский Анна Вдовина получила заслуженную награду – свидетельство о занесении на «Аллею Трудовой Славы Белгородского района» в номинации «Лучший работник культуры». Этот эпизод – как верхушка айсберга. Что за этим стоит? Любовь к своему делу, кропотливый труд, упорство и, конечно, безграничное творчество. 

«Приятно, что оценили мой труд, думаю, моя семья может мной гордиться. Конечно, испытываю ещё большую ответственность перед своими воспитанниками, их родителями, жителями посёлка. Моя награда – наша общая победа. Если сложить все достижения коллектива ЦКР, получится весомый результат. Мы стараемся постоянно поднимать планку наших мероприятий, ничего нельзя упрощать. Как человек творческий, я живу на сцене, эта энергия меня подпитывает, даёт силы идти вперёд, ставить любые задачи перед собой, руководителями творческих коллективов, участниками художественной самодеятельности. Опыт показывает, что любые цели выполнимы, если очень стараться, то всё получится», – утверждает Анна Вдовина.

Она с детства хотела заниматься творчеством, в своё время с отличием окончила музыкальную школу, затем колледж культуры и искусств Белгородского государственного института искусств и культуры (по специальности педагог, организатор досуга, руководитель эстрадно-джазового коллектива), получила высшее образование (специальность художественный руководитель эстрадного коллектива). Трудовую деятельность начала методистом Комсомольского Дома культуры в 2006 году, в ноябре 2009 года стала художественным руководителем ДК, а в 2022 году её назначили директором Центра культурного развития п. Комсомольский. «Это мой дом», – говорит Анна.

Постановка творческих номеров, прологов и финалов тематических мероприятий, спектаклей, – ей нравятся все формы, все ступени творческого процесса, с зарождения идеи до её воплощения. И вот когда всё получилось, состоялось, только тогда можно немного выдохнуть, чтобы начать всё заново. Анна Вдовина является участником женской вокальной группы Белгородского района. Артисты выступают на районных праздниках, областных творческих площадках. Как мы уже говорили, выход на сцену для нашей героини – это всегда праздник, особый трепет. 

Анна Вдовина руководит также вокальным ансамблем «Каприз», который имеет звание «Народный самодеятельный коллектив». Ансамбль занимает призовые места на международных, областных фестивалях и конкурсах. К примеру, стал лауреатом областного конкурса среди творчески одарённых детей и молодёжи «Звёздочки Белогорья», лауреатом международной премии в области культуры и искусства «Время талантов»,взял Гран-при международного фестиваля-конкурса «Золотой Ангел», Гран-при открытого Всероссийского фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни «Голос войны» и другие. Для участниц ансамбля музыка стала неотъемлемой частью жизни, а для кого-то и будущей профессией. К примеру, сёстры Кристина и Екатерина Рыжиковы поступили в БГИИК на вокальное отделение.  

«Как режиссёр-постановщик, художественный руководитель, руководитель вокального коллектива иду и веду за собой сильную творческую команду. Спасибо им за доверие. Вместе стремимся вперёд и достигаем целей, и многому ещё предстоит научиться. В настоящее время продолжаю изучать хозяйственные процессы, которыми должен в совершенстве владеть руководитель учреждения», – подвела итог Анна Вдовина.

Остаётся добавить, что в конце апреля в Центре культурного развития п. Комсомольский состоится знаковое событие – защита статуса «Модельный ЦКР», так что предстоит воплотить в жизнь новые креативные задумки. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Педагоги Белгородской области смогут принять участие в новом сезоне форума классных руководителей
Материал
ОбществоСегодня, 11:54
Акция «Письмо Победы» стартовала на территории Белгородского района
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Анна Куташова сообщила о назначении Марины Малышевой на должность заместителя главы администрации