Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+15 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области смогут присоединиться к акции «Дарите книги с любовью»Новость

13 февраля 2024, 12:34

Она продлится с 12 по 18 февраля.

Жители Белгородской области смогут присоединиться к акции «Дарите книги с любовью». Условиями поделились в Министерстве культуры региона.

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, пройдёт с 12 по 18 февраля. Она инициирована Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией «Растим читателя» при поддержке Минкульта России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Главная идея акции – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остаётся актуальным подарком. Так, в рамках акции в 2023 году фонды белгородских библиотек пополнились более чем на 11 тыс. экземпляров книг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 12:41
Славная дата в газетной хронике
Материал
ОбществоВчера, 12:36
Белгородские судебные приставы высадили памятную аллею в посёлке Северный
Материал
ОбществоВчера, 12:27
Онлайн-встреча с российским лётчиком Дамиром Юсуповым состоялась в Тавровской «Формуле Успеха»