Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+20 °С, облачно
Белгород

Мастер-класс «Сказочная гжель» прошёл в ТОС «Юность»Новость

21 августа 2024, 16:22

Мероприятие было организовано в рамках реализации грантового проекта «Литературные проспекты на территориях ТОС».

Мастер-класс «Сказочная гжель» прошёл в ТОС «Юность». Мероприятие было организовано в рамках реализации грантового проекта «Литературные проспекты на территориях ТОС».

Занятие по росписи стало отличной возможностью освоить традиционную технику мазковой росписи кобальтом и применить её на практике. Об особенностях тонкости рисования в технике гжель сельчанам рассказали специалисты Дома ремёсел им. Р.Я. Пупыниной Белгородского района Анастасия Смык и Наталья Ковалёва. Под руководством профессиональных мастеров у участников мастер-класса получились уникальные произведения искусства в нежно-голубых тонах.

В этот день жители также познакомились с 20 книгами буккроссинга. Новые книги в рамках реализации грантового проекта будут ежемесячно пополнять книжные домики на каждой территории ТОСа. Сельчане пользовались и бесплатным облачным хранилищем. Наводя камеру своего мобильного устройства на QR-коды, размещенные на информационном стенде, жители изучали блоки с аудиозаписями и видеороликами по русской народной культуре в форме песен, сказок, танцев и краеведческих информационных минуток.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:06
Синоптики рассказали о погоде в Белгородской области на 17 июня
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
Сотрудник Белгородэнерго посмертно удостоен ордена Мужества указом президента
Материал
ОбществоСегодня, 15:16
Сотрудники ОМВД России «Белгородский» сыграли в лазертаг со студентами