Выставка «Эпоха, традиции и современность» открылась в музее народной культуры в Белгороде. Подробностями поделились в Министерстве культуры Белгородской области.
В экспозиции представлена коллекция костюмов – дипломные работы выпускников кафедры дизайна среды и моды факультета дизайна и технологий. В рамках открытия состоялось дефиле, в котором были продемонстрированы аутентичные народные костюмы из фондов музея и современная коллекция «Русский сувенир», созданная выпускницей института Оксаной Смагиной.
Также гости смогли подробнее ознакомиться с представленной коллекцией, узнать об этапах её создания. Дополнением экспозиции стала коллекция кукол в народных костюмах, которую тоже подготовили студенты и преподаватели кафедры декоративно-прикладного искусства. Работать выставка будет до 7 декабря.