
Более 2,5 тысячи белгородцев посетили «Большие белгородские гастроли». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.
В Белгородской области продолжается реализация проекта «Большие белгородские гастроли», приуроченного к Году единства народов России. Он направлен на развитие культурного обмена между муниципалитетами области. Каждый округ и район формирует творческую команду из лучших самодеятельных коллективов различных жанров, которая выезжает с гастролями в другой муниципалитет. Там артисты проводят серию концертов в сельских учреждениях культуры, делясь своим творчеством с жителями.
За прошедшую неделю в рамках проекта состоялось 19 концертов. В программу вошли вокальные и танцевальные номера, инструментальные композиции и театральные постановки. Выступления собрали около 2500 зрителей и прошли в атмосфере единства, патриотизма и уважения к культурным традициям России.