Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородская область перейдёт на новую систему обращения с ТКО с 1 января 2019 годаНовость

27 июля 2018, 11:03

48 пунктов приёма вторсырья появятся в регионе.

Белгород, как и остальные города страны, с начала следующего года перейдёт на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Более 40 пунктов приёма вторсырья откроется в регионе, 10 из них – мобильные. Они будут ездить по деревням и посёлкам области.

Как сообщили на сайте «Мира Белогорья», жители региона постепенно перейдут на дуальную систему сбора отходов, которая направлена на улучшение экологического климата в регионе и сохранение природы. Уже сегодня в нескольких районах областного центра можно найти клетки для сбора ПЭТ-бутылок. Так, белгородцы пытаются начать не сваливать весь мусор в одну корзину, а сортировать отходы.

Кроме того, на территории Белгородской области уменьшится количество мусорных полигонов – с 29 до 5. Власти выделят средства на строительство трёх заводов по переработке отходов.

Подробнее – в сюжете «Мира Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
42 пары заключили брак в Белгородском округе в зеркальную дату
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Сотрудники МЧС провели урок безопасности в детсаду Комсомольского
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Белгородцам назвали самые востребованные профессии